ASSEMBLEA REGIONALE SICILIANA

 

I DEPUTATI ALL'ASSEMBLEA REGIONALE SICILIANA



ANGELA FOTI


Dal 28-12-2019
Vice Presidente dell’Assemblea Regionale Siciliana

Dal 08-10-2019
Componente Commissione
“Commissione speciale in materia di contenimento della spesa relativa agli assegni vitalizi.”

Dal 27-12-2017
Vice Presidente Commissione
“III – Attività Produttive”

Dal 27-12-2017 AL 27-12-2017
Componente Commissione
“III – Attività Produttive”

SCHEDA COMPLETA

VALENTINA PALMERI


Dal 01-06-2020
Presidente Gruppo Parlamentare
ATTIVA Sicilia

Dal 25-09-2018
Componente Commissione
“Commissione speciale d’inchiesta sul fenomeno del randagismo in Sicilia”

Dal 29-12-2017
Vice Presidente Commissione
“IV – Ambiente, territorio e mobilità”

Dal 27-12-2017 AL 28-12-2017
Componente Commissione
“IV – Ambiente, territorio e mobilità”

SCHEDA COMPLETA

MATTEO MANGIACAVALLO


Dal 01-06-2020
Capogruppo del Gruppo Parlamentare
ATTIVA Sicilia

Dal 28-12-2017
Componente Commissione
“Verifica dei Poteri”

Dal 27-12-2017 AL 12-12-2019
Componente Commissione
“Esame delle attività dell’Unione Europea”

Dal 27-12-2017
Componente Commissione
“I – Affari Istituzionali”

SCHEDA COMPLETA

ELENA PAGANA


Dal 01-06-2020
Vice-Presidente Gruppo Parlamentare
ATTIVA Sicilia

Dal 17-07-2018
Vice Presidente Commissione
“Commissione parlamentare speciale Statuto e materia statutaria”

Dal 17-07-2018 AL 17-07-2018
Componente Commissione
“Commissione parlamentare speciale Statuto e materia statutaria”

Dal 27-12-2017
Vice Presidente Commissione
“I – Affari Istituzionali”

Dal 27-12-2017 AL 27-12-2017
Componente Commissione
“I – Affari Istituzionali”

Dal 21-12-2017 AL 22-06-2020
Componente Commissione
“Regolamento”

Dal 18-12-2017 AL 18-02-2020
Segretario Gruppo Parlamentare
Movimento Cinque Stelle

SCHEDA COMPLETA

SERGIO TANCREDI


Dal 01-06-2020
Segretario Gruppo Parlamentare
ATTIVA Sicilia

Dal 27-12-2017
Componente Commissione
“II – Bilancio”

SCHEDA COMPLETA